• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация школы – это общественная, самоуправляемая организация, объединяющая на добровольных началах  работников связанных друг с другом профессиональными интересами.

Задачами деятельности нашей профсоюзной организации являются:
         – объединение усилий и координация действий членов Профсоюза для достижения общих и конкретных целей первичной профсоюзной организации;
         – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов членов профсоюза перед администрацией школы;
         –  обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой.

Регулирует социально – трудовые отношения между администрацией и работниками школы коллективный договор, который является одним из главных правовых документов учреждения.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Ежемесячные поздравления юбиляров, в том числе и неработающих пенсионеров.
    2. Посещение болеющих сотрудников или находящихся на стационарном лечении.
    3. Участие сотрудников во Всероссийских акциях протестах и демонстрациях.
    4. Принять активное участие в подготовке школы к новому учебному году.
    5. Принятие Соглашения между профсоюзной организацией и администрацией по улучшению условий и охраны труда на 2021 год.
    6. Отстаивать законные права и интересы работников, реагировать на важнейшие процессы, происходящие в обществе и на прямую затрагивающие систему образования.
    7. Провести отчетно-выборное собрание.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, подать письменное заявление на имя руководителя школы об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса, получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет.

Профсоюзная организация МБОУ СОШ №29.
    Профсоюзная организация МБОУ СОШ №29
    Средняя общеобразовательная школа