прием в 1-й класс

Уважаемые родители!

Прием заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля по 30 июня 2023 года для детей:
    — проживающих территории, закрепленной за школой;
    — имеющих первоочередное право детей, сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья);
    — находящихся на иждивении сотрудника полиции;
    — сотрудников ОВД;
    — сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших);
    — военнослужащих по месту проживания семей;
    — имеющих преимущественное право детей, чьи братья и сестры уже обучаются в нашей школе.

с 6 июля по 5 сентября 2023 года:
    — зачисляются все дети, независимо от места их проживания до момента заполнения вакантных мест.

Какие документы требуется предъявить при приёме?
    Родитель (законный представитель) при приеме должен предъявить:

1. копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
    3. копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
    4. копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
    5. справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
    6. копию заключения ПМПК или справку об инвалидности;

Что такое готовность ребенка к школе?

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

До начала обучения в школе ребенком должны быть усвоены знания об окружающем мире: о других людях и об отношениях между ними, о природе. Малыш должен знать основную информацию о себе (имя, фамилию, место проживания); различать геометрические фигуры (круг, прямоугольник, треугольник, квадрат); знать цвета; знать пространственные характеристики, величины, уметь проводить сравнения различных предметов и находить в них отличия, обобщать, анализировать, определять признаки явлений и предметов. Большое значение имеют такие продуктивные навыки, как рисование, лепка, конструирование, в которых развиваются высшие формы регуляции деятельности — планирование, коррекция, контроль.

Готовность к школе

Понедельник 13:00 до 16:00