• Отдых и оздоровление учащихся

“В воспитании нет каникул” – эта педагогическая формула становится правилом при организации детского летнего отдыха, а заодно и правилом творческого подхода к каникулам – радостному времени духовного и физического развития роста каждого ребенка.
         Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности. Ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена в летнем  лагере дневного пребывания, который функционирует на базе школы. В нем отдыхают дети из благополучных семей, а также малообеспеченных, многодетных семей, дети группы риска, состоящих на внутришкольном контроле. В пришкольном лагере ребенок заполняет свое свободное время полезными делами.

Цель программы

• Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие; профилактика правонарушений и обеспечение занятости подростков в летний период; приобщение детей к трудовой деятельности.

• Создать условия для активного и здорового отдыха детей.
    • Повысить интерес к различным видам деятельности.
    • Формировать развитие познавательной активности, творческого потенциала каждого ребенка.
    • Формировать качества, составляющие культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.
    • Привлечь к работе школьных вожатых.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 21.06.2022 г
    • 2 смена - с 01.07.2022 по 15.07.2022 г
    • 3 смена - с 01.08.2022 по 12.08.2022 г
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2022 по 21.06.2022г.
    с 01.07.2022 по 15.07.2022г.
    с 01.08.2022 по 12.08.2022г.
    Сбор детей, зарядка
    8.00-8.55
    9.00-9.30
    Утренняя линейка
    9.30-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.30
    Спортивный час
    12.30-13.00
    13.00-13.40
    Свободное время, сон
    13.40-15.10
    15.10-15.40
    Работа по плану отрядов
    15.40-16.40
    Настольные и подвижные игры
    16.40-17.40
    Завершение работы лагеря
    17.40-18.00

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Зайдите на портал муниципальных услуг в области образования https://uslugi.vsopen.ru. Выберите в центре вкладку «ШКОЛЫ».Найдите через поиск школу, в которой обучается ребенок. Перейдите на ее страницу и кликните слева по ссылке «Подать заявление». Выберите вкладку «Отдых и оздоровление». Далее внесите сведения в имеющуюся форму электронного заявления на зачисление ребенка в лагерь с дневным пребыванием города Белгорода. Если достоверность сведений, указанных в заявлении, подтверждена оператором, заявление попадает в очередь (статус «Заявление рассмотрено»). При наступлении сроков комплектования оператор присваивает заявлению статус «Требуется оплата».  Для оплаты путевки необходимо зайти в личный кабинет, выбрать вкладку «Платежи», далее «ФИО ребенка» и способ оплаты. При подтверждении оплаты автоматически меняется статус заявления на «Направлен в организацию».

Сроки приема заявлений:

• 1 смена - с 16.05.2022 по 23.05.2022 г
    • 2 смена - с 22.06.2022 по 29.06.2022 г
    • 3 смена - с 18.07.2022 по 25.07.2022 г

Льготные категории граждан

• Дети, оставшиеся без попечения родителей
    • Дети-инвалиды
    • Дети, проживающие в малообеспеченных семьях
    • Дети из семей беженцев и переселенцев
    • Дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие недостатки в физическом  развитии
    • Дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие  недостатки в психическом развитии
    • Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи