• Уроки начальной военной подготовки и самообороны

5 «А» и 5 «Б» классы посетили очень интересный урок начальной военной подготовки. Урок проводил начальник разведывательно-поисковой группы подразделения повышенной боевой способности отдела мобильных действий ФСБ России капитан Малышев Борис Олегович.
    Уроки начальной военной подготовки и самообороны.

Борис Олегович сейчас на заслуженной пенсии, но за его плечами большой опыт участия в боевых действиях, начиная с войны в Чечне, освобождения Крыма в 2014 году и битвы за Луганск. Капитан охотно поделился с ребятами премудростями военной жизни, рассказал о быте и вооружении солдат, прыжках с парашютом, тонкостях военной разведки, а также о том, как ориентироваться на местности и как с помощью простых вещей не дать себе замерзнуть и быть в безопасности. Ребята слушали с воодушевлением, задавали вопросы и с большим интересом разглядывали удостоверение танкиста. Самый активный ученик получил в подарок настоящий военный продуктовый набор.
    Учащиеся и капитан обсудили, куда поступить учиться после школы, чтобы стать военным или работать в федеральной службе безопасности и что для этого нужно.
    А капитан показал ребятам несколько приёмов самообороны.
    В конце ребята поблагодарили Бориса Олеговича за такой познавательный урок и дружно сказали, будут ждать следующую встречу!