География. Начальный курс географии. 6 класс. Атлас
    Душина И.В., Летягин А.А.
    Линия УМК Атласы и контурные карты. «Роза ветров» (5-9)
    ВЕНТАНА-ГРАФ, корпорация "Российский
    учебник

Атлас 2 часть курса «Начальный курс географии» знакомит  учащихся  с географическими оболочками Земли - литосферой, атмосферой, гидросферой и биосферой. Работая с атласом, учащиеся научатся использовать карту как источники географической информации, находить географические объекты,  давать характеристику явлениям, уметь читать и анализировать карту. Содержание атласа соответствует федеральному компоненту образовательного стандарта. Издание прошло рецензирование в Институте географии РАН.