Автор: Белкина Ю. Ю.
    Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ) — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.
    Олимпиада.

Всероссийская олимпиада школьников — старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Но чтобы достичь таких высот надо достойно пройти несколько этапов. ВсОШ делится на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Первый этап — самый массовый. В 2021 — 2022 учебном году в нём приняли участие 320 учащихся нашей школы 4 — 11 классов.