• Декада рабочих профессий

В рамках декады рабочих профессий ученики 9 классов посетили Белгородскую государственную универсальную научную библиотеку.
    Декада рабочих профессий.

В ходе беседы ребята узнали о работе Белгородского строительного колледжа, а также необходимую информацию об обучении, профессиях и специальностях и что нужно для поступления. В завершении обучающиеся прошли интересный тест на эрудированность в области механики. Ребята с интересом задавали вопросы и отметили, что в ближайшем будущем будут следить за обновлениями профориентационных площадок колледжа.

Посетили мастер-класс "Театр. Профессия.Судьба" на базе Белгородской государственной универсальной научной библиотеки. Ребята узнали, что из себя представляет театр и какие виды театров существуют.
    Перед учениками выступила артистка Вероника Васильева, которая с 2003 года является актрисой БГАДТ им. М. С.Щепкина. Вероника рассказала, как проходит учеба в театральном ВУЗЕ, какие предметы изучаются, погрузила учеников в закулисье театральной жизни, рассказав о забавных случаях на сцене и за кулисами. Это был интересный и содержательный рассказ о профессии актера.