• Доброе сердце разделит боль

В Белгороде стартовала городская акция для детей с ограниченными возможностями здоровья
    Доброе сердце разделит боль.

Доброта - вещь удивительная, она, как ничто, сближает. Ресурсный класс и другие ребята начальной школы стали дружнее благодаря танцу. В танце дети проще находят общий язык со сверстниками. Их сближает не только красивая музыка, но и атмосфера, царящая вокруг.
    Дети научились правильно оценивать себя и других людей, уважать чужие способности и недостатки.

Также в рамках акции прошла интерактивная игра "Добрые и злые сказочные герои". Суть мероприятия заключалась в разделении различных персонажей на добрых и злых. Дети предлагали свои версии, а далее все вместе обсуждали положительные и отрицательные качества героя и решали, какой он. Заодно вспомнили и открыли для себя новые сказки.